pavlograd.info 03.05.2020 07:46

По правде сказать, не знаешь чего больше бояться, – незримого коронавируса или явной засухи, с пыльными бурями и лесными пожарами, которые становятся нормой?

Засухой нас никто не пугает.

Внимание масс сосредоточено на несчастном вирусе и сдерживающим его карантине, – все остальное считается мелочью. Вот, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко на странице в Facebook, опять пугает всех карантинящих небесными карами из-за досрочного прекращнния карантина.
Коронавирус , до конца года, заберет только в одной Украине, порядка 140 тыс. жизней ни в чем не повинных людей, если вдруг полностью отменить карантин, без введения профилактических мер .
“И как бы не хотелось всем нам избавиться от этого карантина и коронавируса, надо все же включить тумблер терпения. Терпение, которое позволит нам выйти из карантина вовремя. А не преждевременно”, – заявил он.
Ляшко сослался на прогноз от Kyiv School of Economics, в котором говорится, что преждевременная отмена карантина приведет к 120-140 тысяч летальных случаев уже до конца 2020 года.
“Правительством планируется смягчение карантина. Но при определенных условиях. При определенных противоэпидемических, а не политических условиях”, – подчеркнул санврач.

Между тем, в високосные годы упал Тунгусский метеорит, потерпел крушение «Титаник» и затонула подлодка «Курск». Наступ ивший 2020-й год подарил на коронавирус.

Запись Карантин уйдет, а високосные ограничения останутся с нами до Нового года впервые появилась .