pavlograd.info 23.03.2020 17:51

Полицейские Павлоградского отдела полиции совместно с работниками отдела службы безопасности в городе Павлограде разоблачили мужчин, которые организовали междугородные перевозки пассажиров, сообщает пресс-служба Павлоградского ГО Нацполиции.

Так, 23 марта во время совместных мероприятий задокументированы пять фактов нарушения правил карантина.

Частные перевозчики через Интернет размещали объявления о перевозке пассажиров по маршруту Павлоград-Днепр. За пределами Павлограда на автодороге М-04 Знаменка-Луганск-Изварино полицейские задокументировали три факта, еще один факт на стационарном посту «Першотравенск», когда микроавтобус двигался по маршруту «Луганск-Днепр», а также один факт перевозки пассажиров по маршруту «Терновка – Днепр».

По выявленным нарушениям составлены административные протоколы по ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) КоАП. Статья предусматривает наложение штрафа на граждан от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц – от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Полиция и дальше будет проводить такие рейды с целью выявления нарушителей карантинного режима, подвергающих опасности жизнь и здоровье людей. Все нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Запись За попытки вывезти пассажиров из Павлограда, Терновки и Першотравенска частных перевозчиков нещадно штрафуют впервые появилась .