pavlograd.info 02.05.2022 10:36

Несмотря на неоднократные предупреждения о том, что сжигать сухую траву категорически запрещается, что в овремя войны подобные действия приравниваются к диверсии, пожарища продолжают сжигать землю Днепропетрощины.

Об этом сообщает пресс-служба Павлградского РУ ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

В Павлограде на ул. Цветочной угнем уничтожено 3,5 га земли” 1 травня рятувальники гасили займання поблизу вулиці Квіткова в місті Павлоград, де сталось загорання сухостою. Пожежа виникла на відкритій території, полум’ям було охоплено 3,5 га сухостою.

В Павлограде на ул. Цветочной угнем уничтожено 3,5 га землиВкотре звертаємо Вашу увагу, якщо ви натрапили на місце виникнення пожежі або побачили можливе загорання в екосистемах, одразу телефонуйте за номером 101″, – говорится в сообщении.

В Павлограде на ул. Цветочной угнем уничтожено 3,5 га землиСпасатели призывают людей не сжигать мусор в непосредственной близости к жилым и хозяйственным зданиям, не сжигать сухостой на приусадебных и дачных участках. Огонь может разнестись ветром – и пламя пожара может стать не контролируемым.

Напоминаем, за поджигание сухостоя наступает уголовная ответственность – до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Запись В Павлограде на ул. Цветочной угнем уничтожено 3,5 га земли впервые появилась .