pavlograd.info 12.05.2020 14:41

Приговором Павлоградского горрайонного суда 49-летняя жительница одного из сел Васильковского района признана виновной в совершении умышленного убийства и кражи (ч.1 ст.115 и ч.1 ст.185 УК Украины) и лишена свободы на 9 лет.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской прокуратуры.

Надо так полагать, что виной всему послужила пагубная страсть подсудимой к спиртным напиткам. В мае прошлого года женщина вместе со своим мужем и компанией приятелей употребляли алкогольные напитки по месту жительства. Одна из гостей уснула, а хозяйка дома похитила у нее 400 гривен и купила на них алкоголь и продукты.

Только праздник на этом не закончился: когда гости ушли, муж принялся преследовать бесстрашную женщину с какими-то притязаниями. Отбиваясь от него, она сначала повалила мужа на пол, а затем схватив топор, ударила потерпевшего несколько раз по голове. После этого женщина покинула место преступления, а ее муж, в тот же день, скончался в больнице.

Свою вину подсудимая признала частично, хотя, вина ее полностью доказана Синельниковской местной прокуратурой, которой поддерживалось обвинения.
Суд назначил ей наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Запись Отбиваясь от притязаний пьяного мужа, гордая женщина шарахнула его несколько раз топором и села в тюрьму впервые появилась .