pavlograd.info 24.04.2018 19:55

Для более 20 учителей области начались образовательные курсы по робототехнике. От Павлограда на 3-месячную учебу поехала Лариса Бондарева, директор городского лицея, сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

Обучение проходит на базе Днепропетровского областного центра научно-технического творчества и информационных технологий. Именно здесь планируют открыть первую в области школу IТ и робототехники. Остальные появятся в Каменском, Першотравенске, Павлограде, Никополе, Покрове и Желтых Водах.

За партами оказались два десятка специалистов по информатике, математике и физике, которые преподают в школах или в центрах внешкольной работы.

От Павлограда на учебе директор городского лицея Лариса Бондарева. Она убеждена, программируя роботов, ученики смогут понять, чем заинтересовать рынок труда будущего.

«По специальности я – инженер-программист. В свое время ремонтировала компьютеры с паяльником в руках. Знаю, как сделать плату, какие радиоэлементы там должны быть.

Все это имеется и в основе создания робототехники. Поэтому решила вспомнить свою первую специальность и пришла на курсы», – отметила павлоградка.

Напомним, что в Павлограде школа робототехники появится уже в этом году. Там будут бесплатно учить программировать, создавать web-дизайн и проектировать роботов.

DHI Hair Transplant Dental Implant Istanbul Hair Transplant In Istanbul Hair Transplant Istanbul Dental Implant: The Perfect Solution to Revitalize Your Smile Advantages Of Having Dental Implants In Istanbul The Effects of Hair Transplantation on Self-Confidence Those Who Have Not Lost Their Glow: Stories of Celebrities Who Had Hair Transplants The Importance of Working with an Accident Lawyer in New York: Defend Your Rights! Refreshing Confidence: Celebrities Transformed by Hair Transplantation IQOS: Heated Tobacco Technology and User Experience