pavlograd.info 18.02.2018 18:55

От того, будут ли горожане добросовестно платить за тепло, зависит переход Павлограда на индивидуальное отопление, сообщил директор КП «Павлоградтеплоэнерго» Николай Вовк.

«Во всем есть прямая зависимость. Имеет большое значение, какой расчет населения и какой предприятия. На сегодня у горожан имеется долг 112 млн грн. И сколько нам нужно будет заплатить для того, чтобы начать следующий отопительный сезон, пока не известно», – говорит он.

Все итоги будут подводиться уже после окончания отопительного сезона, когда уже точно будет видно, сколько население заплатило за тепло, и какой долг остался.

«Да, у нас показатель расчета населения за прошлый год очень хороший – 94%. Но это все за счет людей, которые сделали предоплату наперед в суме 13 млн грн. Сейчас эта сума уменьшилась до 7 млн грн, так как теперь эти горожане уже не платят за счет той предоплаты. А газ так и продолжает начисляться.

Поэтому этот вопрос на сегодня достаточно серьезный. И останется ли централизованное отопление в Павлограде или нет, напрямую зависит от того, как население будет платить за тепло», – отметил Николай Вовк.