pavlograd.info 18.06.2020 12:29

Шаг за шагом выводит украинскую энергетику из кризиса, – заявил премьер-министр Денис Шмыгаль. Об этом сообщает Департамент коммуникаций Секретариата Кабинета Министров Украины.

Кабинет Министров Украины принял распоряжение о приоритетности украинского угля для производства электроэнергии на ТЭС, и одобрил совместное заявление правительств Украины и Германии об энергетическом партнерстве.

На заседании правительства в среду, 17 июня, Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, в частности, отметил, что почти на каждом заседании Правительства принимаются решения, которые шаг за шагом выводят украинскую энергетику из кризиса.

«Мы уже подписали меморандум с« зелеными »энергетиками, мы предложили четкий план, как улучшить финансовое состояние как энергорынка в целом, так и« Энергоатома »как крупного участника энергорынка … Сегодня мы принимаем решение, что основным топливом для производства электроэнергии будет уголь .
Мы закупаем импортный газ, в то время, как наши шахтеры сидят без работы из-за отсутствия рынка сбыта. Эту ситуацию необходимо изменить. Да, мы поддержим украинских шахтеров и сохраним в этой области 20000 рабочих мест », – заявил Денис Шмыгаль.

Запись Правительство поставило точку: основным топливом для производства электроэнергии будет уголь впервые появилась .