pavlograd.info 25.01.2019 13:39

Спасительная субсидия на оплату коммунальных услуг сегодня достается не всем, но народ не плачет. Вместо того, чтобы лить слезы и просить подаяния у городских или сельских властей павлоградцы повально разводятся ради того, чтобы получить желанную субсидию.

– Сегодня, в Павлограде, наметилась интересная тенденция , когда ради получения субсидии супруги разводятся, – рассказал корреспонденту beg.dp.ua юрист Вадим Губарь. – Связано это с тем, что, даже, в том случае, если муж не проживает с семьей по одному адресу, не пользуясь услугами централизованного отопления, водой и т. д., и даже не прописан, то в собесе все равно потребуют справку о доходе супруга.

Причем, установлено, что в отдельных случаях на отсутствие по указанному адресу мужа иногда закрывают глаза, а иногда не закрывают. Но с учетом дохода супруга размер субсидии, соответственно, заметно уменьшается, если она, вообще, будет положена.

Народ смекнул, что для получения субсидии лучше развестись.

Например, ко мне за юридической консультацией обратилась мать троих детей, которая относительно недавно вышла замуж за шахтера. В семье появился четвертый ребенок. Но отец не прописан вместе с женой, он проживает по другому адресу, содержит жилое помещение, оплачивает коммунальные услуги.

Муж так и говорит: «Мой ребенок только один, а троих содержать не собираюсь». До сих пор женщина, как мать-одиночка на троих детей получала пособие, а на квартиру субсидию, что позволяло семье безбедно существовать. Но теперь, после того, как женщина вышла замуж, при расчете субсидии учитывается и доход мужа. Женщина лишена пособий как мать-одиночка, потеряла субсидию – хоть разводись.

И разводятся. В погоне за субсидиями, люди согласны формально разрушить свою личную жизнь.

Запись Вместо того, чтобы плакать, павлоградцы разводятся и получают субсидии впервые появилась .