pavlograd.info 07.10.2020 21:33

Областное руководство надорвалось на тяжелых работах по реконструкции Соборной площади Павлограда. Область полна желания передать эту площадь обратно, под опеку города, как проклятое место. Заканчивать укладку брусчатки областная власть не намерена. О 20 млн. грн, которые были выделены на реконструкцию площади, никто не вспоминает.

Об этом сообщил городской голова, 7 октября, во время внеочередной сессии Павлоградского горсовета.

– На прошлой неделе прошло совещание в облгосадминистрации. Не могут завершить работы на Соборной площади, заказчиком которых является областной департамент ЖКХ. Они попросили деньги — субвенцию из местного бюджета. Я категорически отказался. Сказал: «Если наши деньги, так мы и сами ее достроим, и сделаем так, как надо, — сообщил городской голова Анатолий Вершина.Злые духи большевиков не позволили отремонтировать Соборную площадь Павлограда

Поскольку город отказался выделять средства из городского бюджета на доведение до логического завершения реконструкции на площади Соборной, областной департамент ЖКХ и капитального строительства прислал в Павлоград письмо, в котором просят принять площадь в коммунальную собственность Павлограда как недостроенный объект.

– Я спрашивал: «Хоть раз технадзор приезжал сюда»? Ни разу. Таких объектов было много, я приводил примеры. Это и котельная на ПМЗ, которая 8 лет простояла, а за 2 месяца мы ввели ее в эксплуатацию — наладили, сделали документы. И водовод на поселке Железнодорожников простоял 7 лет, пока мы его не забрали и не доделали. Полощадь мы тоже доделаем и будет красиво. А то, что сделали сейчас, на мой взгляд, это еще хуже, чем было. Но мы не могли контролировать эту ситуацию — ни юридически, ни практически, — отметил городской голова.
Надо так полагать, что это злые духи большевиков, взорвавших храм Вознесения в 1937 году, не позволили отремонтировать Соборную площадь Павлограда. Разрушение – их конек.

Вопрос о принятии площади на баланс города будут решать депутаты следующего созыва. От площади Павлоград не откажется. Так можно дохозяйничаться до того, что в собственности города останется только танк и пограничный столб у этого танка.
Границу-то враг не перейдет.

Запись Злые духи большевиков не позволили отремонтировать Соборную площадь Павлограда впервые появилась .