pavlograd.info 17.06.2021 20:02

За убийство совершенное в декабре 2016 года рецидивист с десятью судимостью за плечами, только в июне 2021 – го дождался своего приговора и с учетом того, что с 2019 -го содержался в СИЗО, ближайшие 10 лет никакой опасности для общества представлять не будет.

После 2031-го года, если уголовник останется жив, кто-то еще может стать его жертвой. Ожидать, что человек беспричинно убивший двух человек, резко изменит свое отношение к жизни, пожалуй, не стоит.
Убийство было совершено 18 декабря 2016 года, примерно в 01 час. 20 мин., когда многократно судимый гражданин зашел на территорию домовладения, в селе Новопавловка Межевского района, и через незапертую входную дверь проник в дом.

Информация об этом содержится в материалах Павлоградского горрайонного суда, размещенных в ЕРДР.

В коридоре дома он увидел сына хозяйки дома, которому нанес множественные удары в область головы и различные части тела неустановленным в ходе проведения досудебного расследования металлическим предметом. Когда сын хозяйки упал, грабитель скотчем связал ему руки и ноги. Но травмы нанесенные ему были настолько тяжелыми, что сын хозяйки уже не мог сопротивляться.
Грабитель после этого направился в спальню дома, где на кровати лежала хозяйка дома. Он подошел к ней и начал наносить множественные удары в область. Женщину он жестоко избил, а в завершение накрыл ее дицо подушкой и задушил.

Сын хозяйки умер на следующий день, не приходя в сознание.

Обвиняемый вину в судебном заседании не признал и объяснил, что 18 декабря 2016 он был дома по месту жительства, в с. Новопавловка. Он действительно заходил в кафе в с. Новопавловке Меживского района, но это было в ноябре 2016 года. Пострадавших ранее он не знал. Он занимался продажей дров. Но вина обвиняемого была подтверждена вешественными доказательствами и показаниями свидетелей.

Суд приговорил обвиняемого к наказанию в виде 15 (пятнадцати) лет лишения свободы.

Запись За убийство хозяйки дома и ее сына в Павлограде, рецидивиста приговорили к 15 годам лишения свободы впервые появилась .