pavlograd.info 18.08.2020 20:45

Прежде, чем впускать к себе в дом симпатичного, но малознакомого мужчину, с букетом роз или с бутылкой вина, , женщине стоит на проверить его на детекторе лжи на склонность к воровству и насилию. Особенно, проверять нужно безработных любовников. В противном случае, вместо страстного поцелуя, у порога спальни, женщина может получить удар кулаком по голове, с последующим обыском.

Приговором Павлоградского горрайонного суда один из таких любовников, который в с. Межиричи,, в апреле 2019 года, ограбил состоятельную даму, отправлен на 6 лет в места заключения.

А роман завязался через сайт знакомств. В процессе общения мужчина и женщина решили встретиться. 30 апреля 2019, кандидат в мужья приехал в Павлоград из Запорожья. Посидели в кафе, а затем на машине дамы поехали к ней домой в с. Межиричи. Посидели, выпили, потанцевали.

Между прочим, дама сообщила кандидату, что собирается ехать в Днепр с целью оформления документов по поводу покупки квартиры. Мужчину эта весть поразила. Они легли спать. Но в 04.00 часов, он неожиданно стал связывать руки женщины скотчем, отчего она и проснулась. Мужчина сразу же ударил ее кулаком в лицо и потребовал передать ему 12 тыс. долларов.

Женщина пояснила, что деньги на покупку квартиры в доме не хранит. Он начал обыск, в ходе которого забрал из женской сумочки потерпевшей 4000 грн. и два телефона. Кроме того, мужчина снял с потерпевшей золотые украшения, забрал из шкатулки золотую цепочку стоимостью 18 499, 59 грн. вторую цепочку стоимостью 9566, 50 грн., золотой крестик весо. 3, 28 стоимостью 3055, 32 грн., золотой кулон с камнем «гранат стоимостью 2189, 02 грн., золотое кольцо с камнем «янтарь» стоимостью 3865, 72 грн., золотым кольцом с тремя камнями «аметист» стоимостью 1909, 57 грн., золотые серьги стоимостью 6604, 33 грн., золотые серьги пробы стоимостью 5784, 61 грн., чем нанес женщине материальный ущерб на общую сумму 61474, 66 грн.

Кроме того, в 06.00 ч. он стал звонить какой-то женщине, чтобы она сняла деньги с кредитной карты по номеру телефона. Но деньги снять они не смогли . Затем обвиняемый попытался снять со стены плазменный телевизор. Он вышел в гараж за инструментами, а женщину закрыл ее в доме. Но она вырвалась из заточения и, с криком о помощи, выбежала во двор.

Услышав крик, любовник догнал потерпевшую, повалил ее на землю и нанес ей 5-10 ударов в область головы и лица, в результате чего причинил телесные повреждения в виде многочисленных переломов костей носа и челюсти. После чего он с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся .

Ни денег и золотых украшений впоследствии не нашли. Работники полиции вернули ей только телефон.

Суд вину обвиняемого в совершении вышеуказанного уголовного преступления посчитал доказанной. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 187 УК Украины. Ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы.

Гражданский иск потерпевшей о взыскании материальный ущерб в размере 61474 грн. 66 коп. и морального вреда в размере 50 000 грн. удовлетворен частично.

Запись За интернет-знакомство женщина расплатилась поломанным носом, моральной травмой и золотом на 60 тыс. гривен впервые появилась .