pavlograd.info 06.06.2020 10:13

Павлоградская полиция подвергнется тотальной зачистке. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

«Меня принципиально не устраивает распространение наркотиков как во всей Днепропетровской области, так и в Павлоградском районе», – сказал министр МВД Арсен Аваков, на совещании посвященном ситуации сложивщейся в в Павлограде.

Все сотрудники Павлоградского отдела полиции выведены за штат и теперь пройдут переаттестацию
Он признал, что в Павлоградском отделе полиции правоохранители вместо защиты и обеспечения безопасности граждан занимались преступной деятельностью.

“Внутренняя безопасность Нацполиции, Госбюро расследований и Службы безопасности Украины провела следственные действия. Результат расследования – сотрудничество правоохранительных органов с наркоторговцами и другими преступниками. С сегодняшнего дня начинаются тотальные отработки по региону”, – заявил министр.

Руководитель Нацполиции Игорь Клименко принял решение о переформатировании Павлоградского отдела полиции вместе с четырьмя подразделениями, которые в него входят.

В настоящее время всех сотрудников отдела вывели за штат. Отдельно проводится служебная проверка по факту фальсификации служебных материалов. Временным руководителем отделения назначен начальник департамента внутренней безопасности Игорь Мартищук.

В течение следующих трех недель будет сформирована новая команда, сотрудники которой пройдут аттестацию”, – гоаорится в сообщении.

По решению главы Нацполиции, обязательную проверку и переаттестацию пройдут около 500 сотрудников Павлоградского отдела и его четырех подразделений.

“Уже на следующей неделе планируется усилить суточные наряды и оперативные подразделения, кроме того ввести усиленное патрулирование. Будут развернуты дополнительные контрольно-пропускные пункты, маршруты и посты. Отдельно будут проведены следственные и розыскные действия, будут выявлять лиц, которые наладили незаконные поставки оружия и боеприпасов”, – отмечено в сообщении.

Особенно пристальное внимание будет уделено борьбе с наркопреступностью.

Запись Все сотрудники Павлоградского отдела полиции выведены за штат и теперь пройдут переаттестацию впервые появилась .