pavlograd.info 04.02.2019 09:23

Участников боевых действий продолжают втягивать в мошеннические схемы по аренде земли. Следователями Днепропетровской области разоблачена очередная махинация по выделению земельных участков участникам боевых действий. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Следствием установлено, что подделывая личные данные людей, руководители одного из поселковых территориальных общин, якобы выделяли участникам боевых действий земельные участки в аренду на длительный срок. В тот же день подписывались документы о передаче земли в субаренду местному фермеру.

Как было установлено следователями, участники боевых действий, которые якобы получали в аренду участки, на самом деле даже не знали об этом, не подписывали и не подавали никаких документов.

Как было установлено следователями, участники боевых действий, которые якобы получали в аренду участки, на самом деле даже не знали об этом, не подписывали и не подавали никаких документов. Их личные данные использовались наугад, без их ведома. Если они случайно узнавали о совершенных от их имени действия, фермеры предлагали небольшие “отступные” за молчание.

Один из участников боевых действий, чьи личные данные были использованы в схеме, обратился в полицию, благодаря чему следователем удалось собрать доказательства и доказать факт подделки документов, в результате которого участок площадью 12 гектар было передано в аренду и субаренду.

Руководителю фермерского хозяйства было сообщено о подозрении в совершении уголовного производства по ст. 366 Уголовного кодекса Украины (служебная подделка). 29 января обвинительный акт был направлен в суд. Досудебное расследование продолжается. В дальнейшем будет дана правовая оценка действиям всех задействованных в схеме служащих поселкового совета и местной государственной администрации.

Запись Ветеранам АТО предлагают деньги за молчание об аферах с арендой земли впервые появилась .