pavlograd.info 28.07.2020 20:24

Парад предвыборных чудес продолжается: в Юрьевской ОТГ запустили социальный автобус для представителей льготных категорий. Проездом бесплатно могут пользоваться пенсионеры, люди с инвалидностью, чернобыльцы, многодетные и малообеспеченные семьи. Об этом сообщили в департаменте экономического развития Днепропетровской облгосадминистрации.

«Юрьевская община позаботилась о льготном транспорт для людей. Жителям предоставили 28-местный автобус. Он уже курсирует между отдаленными селами и центром на расстояние до 40 км. Люди могут удобно добраться больницы, пенсионного фонда, банка. За проездной – специальный талон, выдаваемый в Центре предоставления социальных услуг на Старостинский округе », – отметили в департаменте.

Автобус курсирует два раза в неделю. В частности, по вторникам он доставляет в райцентр и обратно жителей Тернов, Чорноглазово, Чернявщина, Преображенки, Новомосковского, Алексеевки, Сокольского, Новочерноглазовское, Федоровки. В четверг могут воспользоваться транспортом жители Кондратовка, Васильевки, жемчужные, Новогригорьевка и Бразолово.

Первый рейс с Юрьевки – в 6:30, последний – в 12:00. Ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней.

Запись В Юрьевской общине запустили льготный автобус впервые появилась .