pavlograd.info 17.10.2020 18:49

17-го октября в 15:36 в Службу спасения «101» поступило сообщение от обеспокоенной женщины о том, что на улице Сергея Маркова города Терновка, в квартире на третьем этаже ее престарелая мать длительное время не выходит на связь и не открывает двери к жилью.

По вызову сразу было направлено дежурное отделение пятидесятых государственной пожарно-спасательной части 6-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

В Терновке в квартиру пенсионерки на третьем этаже, не выходящей на связь, попали только благодаря спасателямПо прибытию спасателей на место происшествия установлено, что дочь пришла навестить старушку мать, но и в свою очередь не открывала дверь и не отвечала на телефонные звонки. Спасатели в присутствии сотрудников полиции с помощью лестницы попали через балкон в квартиру и открыли входную дверь для свободного доступа работников скорой медицинской помощи.

На полу одной из комнат была обнаружена без сознания пенсионерка 1930 года рождения, которая благодаря своевременной помощи пришла в сознание. Медики сразу приступили к обследованию потерпевшей.

К оказанию помощи привлечены 4 человека личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления.

Запись В Терновке в квартиру пенсионерки на третьем этаже, не выходящей на связь, попали только благодаря спасателям впервые появилась .