pavlograd.info 04.07.2020 19:45

3 июля, в 18.00 по улице Центральной в Павлограде на Горветке было замечено скопление полиции и активных молодых людей. Но ничего не случилось. Просто это собрались ярые фанаты футбольного клуба «Павлоград».

Напомним, в связи с отсутствием финансирования, футбольный клуб не проводит игр, не участвует в турнирах. А фанаты убеждены, что их любимый клуб должен жить и завоевывать победы.

В поисках спонсора: фанаты футбольного клуба «Павлоград» прошлись маршем по городуСобственно, этому и была посвящена акция.

В поисках спонсора: фанаты футбольного клуба «Павлоград» прошлись маршем по городу– Мы собрались на марш в поддержку футбольного клуба «Павлоград», – рассказал корреспонденту Бегемота один из преданных клубу фанатов Артем Соболь. – Наш клуб нуждается в финансировании. Из-за отсутствия необходимых средств клуб может исчезнуть. Это клуб, за который мы болеем. Он относительно молодой – всего два года команде – но футболисты достигли высоких результатов. Сегодняшним маршем мы покажем, что футбол нужен городу. Мы обозначим проблему. Может, кто-то захочет поддержать наш клуб.

В поисках спонсора: фанаты футбольного клуба «Павлоград» прошлись маршем по городуОрганизованными колоннами фанаты шумно прошли по улице Центральной Павлограда, держа в руках транспарант с надписью: “Павлограду нужен футбол!”

В поисках спонсора: фанаты футбольного клуба «Павлоград» прошлись маршем по городуВ этот же день фанаты встретились с городским головой Анатолием Вершиной.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня болельщики футбольного клуба «Павлоград» провели шествие по улицам города с целью привлечения внимания к проблемам команды, а именно кризисной ситуации с финансированием.
Я встретился с ребятами в конечном пункте шествия – возле стадиона «Шахтер» в парке им.1 мая и мы обсудили возможные пути выхода из ситуации.
Я поддержал инициативу болельщиков и отметил, что лично считаю футбол одним из главнейших видов спорта. Развивать футбол в нашем городе необходимо, тем более, что сделано на этом пути уже немало.

К сожалению, возможности бюджета для финансирования данной программы очень ограничены законодательно, но я пообещал принять меры по увеличению финансирования в следующем году, а также помочь лично в поиске спонсоров (эту работу, кстати, я уже начал).

Также я рассказал о перспективах развития стадиона «Шахтер», который в ближайшее время должен быть передан в собственность городу и со временем будет преобразован даже не в городской, а региональный центр не только футбола, но и многих других видов спорта», – говорится в сообщении.

Запись В поисках спонсора: фанаты футбольного клуба «Павлоград» прошлись маршем по городу впервые появилась .