pavlograd.info 17.04.2021 17:15

Коронавирус бушует, по итогам результатов тестирования новых случаев COVID -19 в Павлограде насчитывалось до сотни 15 и 16 апреля. К тому же, известно, что “третья волна” коронавируса детей не щадит. Но это не помешало комиссии ТЭБ и ЧС принять решение о том, что дети могут посещать школу.

Об этом сообщает пресс-служба Павлоградского горисполкома.

В Павлограде школьникам разрешили заниматься очно-дистанционно“Відділ освіти Павлоградської міської ради інформує, що згідно з рішенням комісії з питань ТЕБ і НС протоколу позачергового засідання від 16 квітня 2021 року № 14, в закладах загальної середньої освіти з 19 квітня 2021 року відновлюється освітній процес за змішаною (очно-дистанційною) формою навчання”, – говорится в сообщении.

Логики в этом мало. Да и нынешняя весна теплом не балует. А если учесть еще и тот аспект, что классы после отключения централизованного отопления в павлоградских школах будут холодными, то вполне резонно, что у родителей возникает беспокойство: “А не подвергаем ли мы детей угрозе заболеть если не коронавирусом, то простудой уж точно?”

Следует отметить, что в некоторых школах по этому вопросу решили посоветоваться с родителями. Так, например, в школе №5, где в классах на сегодня держится температура +10 град., решили, что ученики младшей школы пока пробудут на дистанционном обучении еще до вторника, 20 апреля, включительно.

Запись В Павлограде школьникам разрешили заниматься очно-дистанционно впервые появилась .