pavlograd.info 28.07.2021 20:51

Скандальная ситуация возникла вчера, 27 июля, на сессии Павлоградского горсовета. Депутаты пропрезидентской партии «Слугав народа» демонстративно покинули зал, в тот самый момент, когда зачитывалось их партийное заявление о том, что закон об открытом рынке земли является положительным моментом в Украине.

Заявление зачитывал депутат Ермаков, с которым члены фракции «Слуги народа» общего языка не находят.

Возможно, «слугам» не нравится лицо депутата. Но, как можно покинуть зал, когда звучат слова президента, а все остальные депутаты их слушают? Как такое возможно, чтобы один депутат смог выгнать из зала целую фракцию? Что крамольного было в выступлении Александра Ермакова, который от имени фракции зачитал заявление?

За разъяснением Бегемот обратился к главе фракции ПП «Слуга народа» в Павлоградском горсовете Сергею Рублевскому.

– Депутат Ермаков не является членом нашей фракции с декабря 2020 года, – пояснил Сергей Рублевский. –На заседании фракции был принято решение, что обращение будет зачитывать депутат Буряк, но депутат Ермаков опередил развитие событий и побежал зачитывать депутатское обращение, хотя его никто на это не уполномочивал.

Как заявление фракции попало к Александру Ермакову, – он выкрал его, чтобы похвалить президента или же кто-то подкинул распечатку текста под дверь?- вопрос остается открытым.

Ни партия, ни президент Владимир Зеленский на этот казус обидеться не должны. В политике чего только не бывает.

https://www.facebook.com/100007194870560/videos/818798435380276/

Запись В Павлограде пропрезидентские депутаты не стали слушать похвальных слов об открытом рынке земли и вышли из зала впервые появилась .