pavlograd.info 11.09.2020 00:12

9 сентября Павлограде из-за поджога сухой травы пожар распространился на заброшенную ферму. Жители ПШС жаловались на едкий дым и невозможность открывать форточки. В 13:11 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании сухой растительности на улице Крестьянской города Павлоград.

В Павлограде горела заброшенная фермаОб этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Днепропетровской области.

По указанному адресу направлено отделение 27 государственной пожарно-спасательной части 6 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

В Павлограде горела заброшенная фермаПрибыв на место, спасатели установили, что пожар возник на открытой территории. Занялась сухая трава, и огонь распространился и перекинулся на расположенные рядом здания бывшей фермы, которые сейчас не эксплуатируются.

В Павлограде горела заброшенная фермаОгнем уничтожено сухую траву на площади 3,7 га, а также повреждены два одноэтажные заброшенные здания на общей площади 120 кв. м.

Пожар локализован в 14:12 и ликвидирован в 18:08.

К тушению пожара привлечены 14 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Погибших и пострадавших нет.

Запись В Павлограде горела заброшенная ферма впервые появилась .