pavlograd.info 13.11.2021 23:36

В Павлограде бывший боец АТО приговорен к 7 годам лишения свободы за ограбление кофейни. Кусок картона с нелепой надписью «Вера долг – 900 гр. звините за такое не удобство», который он оставил на прилавке, еще долго будет вспоминаться ему.

Как сообщается в материалах Павлоградского суда, размещенных в ЕРДР, поздно вечером 21 января 2021 года, мужчина зашел в павильон на автобусной остановке ПЗТО к бывшей сожительнице, которая там работала и потребовал денег. Услышав отказ, ветеран взял с полки ключ от входной двери павильона и закрыл его изнутри.

Затем он вырвал из рук женщины телефон и, показывая серьезность своих намерений, приставил к ее боку кухонный нож. Женщина пыталась закричать, но он ударом кулака заставил ее молчать.

Наградой грабителю стали 900 грн., которые лежали за стойкой. Естественно, далеко убежать он не смог. Уже на следующий день полицейские его задержали.

Свою вину в судебном заседании обвиняемый не признал, объяснив, что женщина задолжала ему 1600 грн. Мобильный телефон он у нее не забирал и ножом ей не угрожал. Потерпевшая не кричала и на помощь никого не звала. Она добровольно отдала ему 900 грн. и он спокойно ушел.

Следователь на прилавке кофейни обнаружил отрезок картона, с надписью «Вера долг – 900 гр. звините за такое не удобство» . Кроме того, были обнаружены отпечатки пальцев обвинчяемого на ноже и на мобильном телефоне продавщицы.
Женщина заверила, что никаких денег обвиняемому не должна. Подсудимый ей тогда говорил, что ему срочно нужно бежать из Павлограда и то, что он находится под воздействием наркотиков.

Суд признал обвиняемого виновным по ч.3ст.187 УК Украины, и назначил ему наказание в виде 7 (семи) лет лишения свободы с конфискацией всего личного имущества.

Запись В Павлограде бывший боец АТО приговорен к 7 годам лишения свободы за ограбление кофейни впервые появилась .