pavlograd.info 15.01.2021 18:43

В Терновке, из-за повышения коммунальных тарифов, неожиданно сложилась чрезвычайная ситуация. Несуществующая в городском совете фракция «Батькивщина», – такой фракции в горсовете нет, – в горячке, с подложным письмом, уже после того, как Владимир Зеленский распорядился снизить тариф на газ, обратилась к городскому голове Виталию Тарелкину, с единственной просьбой о созыве внеочередной сессии Терновского городского совета.

Виталия Тарелкина не смутил тот факт, что к нему обращается несуществующая фракция партии «Батькивщина». Не удивившись тому, что вместо трех представителей этой партии, под партийным обращением подписались 11 городских депутатов, он распорядился созвать внеочередную сессию городского совета 18 января.

Об этом сообщает пресс-служба Терновского горисполкома.

«Пленарне засідання позачергової четвертої сесії міської ради відбудеться 18.01.2021 року о 10-00 годині в залі ЦД «Шахтар».
На розгляд міської ради передбачається внести питання:
1. Про звернення депутатів Тернівської міської ради щодо недопущення зростання у 2021 році тарифів на природний газ та послуги розподілу природного газу газорозподільними підприємствами, електроенергію», – говорится в сообщении.

18 января терновские депутаты, оставив свои рабочие места, публично возмутятся действиями правительства.

О роли «Батькивщины» в этом процессе, возможно, кто-то вспомнит во время сессии. Возможно, городские депутаты Терновки массово, но втайне от своих избирателей, переходят под знамя Юлии Тимошенко, ради борьбы за гуманные тарифы для населения.

Юлия Владимировна за газ и за справедливость бороться умеет.

Запись В городском совете Терновки резко возрастает число сторонников партии «Батькивщина» впервые появилась .