pavlograd.info 06.05.2019 15:58

Днепровские дзюдоисты Назарий Юрчак и София Бординских стали бронзовыми призерами Кубка Европы, который проходил в Румынии. Соревнования проводились среди кадетов — спортсменов не старше 18 лет.

Юрчак выступал в весовой категории до 81 кг. Одержав две чистые победы «иппонами», он уступил в четвертьфинале соотечественнику Тимуру Валееву и до бронзы добрался через утешительный турнир. там своих соперников он одолел также «иппонами».
В Днепр едут две бронзы из Румынии. Новости Днепра
Бординских взяла бронзу в категории до 52 кг — ранее она выступала в весе до 44 кг. Девушка также завоевала медаль через утешительный турнир.

Отметим, что Украину представляли на Кубке Европы 48 спортсменов, которые выиграли 3 золота, 1 серебро и 5 бронз, что позволило занять второе место в общем медальном зачете. Всего на румынские татами выходили 563 участника из 28 стран.

По результатам выступления на Кубках Европы тренерский штаб сборной Украины сформирует состав национальной команды для участия в кадетских Чемпионатах Европы и мира, а также в Европейском Юношеском Олимпийском Фестивале.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.