pavlograd.info 26.01.2021 01:54

Терновчане видят человеческие сны, где руководители города не открывают памятные «глобусы» и карусели, не мечтают о городском бассейне и не заявляют вслух о том, что Терновка – комфортный город. Только во сне они могут увидеть, что руководство собирается для решения городских проблем и по-хозяйски их обсуждает, не отвлекаясь на салюты и раздачу подарков.

Содержанием одного из таких снов, на своей странице в Facebook, поделился некто Иван, который уснул на кухне, возле открытого водопроводного крана, дожидаясь воды:

«После ночного дежурства на кухне возле крана, под утро мой организм не выдержал и задремал. И снится мне, что в Терновке проходит большое собрание: мэр со своими замами, нач.ТЖКП с производственными службами, весь депутатский корпус и даже представители общественности.

Повестка: как Терновка просуществовала за январь месяц.

Заслушали нач.ТЖКП. Конечно, героические подвиги по устранению порывов на канале ДЗД, – это хорошо. Но в городе полно своих проблем. Почему резервуары на ЦРП были полупустыми? Почему подвоз воды был организован с большим опозданием? Почему одна единственная скважина в Терновке, – и то временно, – не благоустроена? Не подойти, кругом грязь, люди в руках шлангу держат, чтоб воды набрать в баклажку. Почему кое-где отопления не было? Почему асфальт “уплыл” по ул. Харьковской?

И таких “почему” очень много!

Решили: выразить недоверие нач.ТЖКП и представить мэру на увольнение. Нач.ТЖКП за телефон и смс мэру: “только попробуй, я твои схемы сразу обнародую, молчать не буду!” Вот такая ж…

Дальше: решили за январь мес. лишить всех надбавок и премии мэра и его замов. За что им премия? И вот тут – вторая ж…! Нет такого органа, чтоб это контролировал и исполнял. Отсюда безответственность и пофигизм. Что хочу, то и делаю или не делаю. Мне за это ничего не будет!

Дальше: канал ДЗД показал свою безответственность, непрофессионализм, пофигизм. Даже, если каким-то чудом найдутся деньги на замену трубопровода, это не решение проблемы. Подработка была, есть и будет. А это такая сила, мама не горюй. Там все равно, какие трубы будут рваться, старые или новые.

Собрание решило пересмотреть бюджет г.Терновка на 2021г. Разработать и принять программу “Терновка со своими скважинами”. Где смонтировать новые, где восстановить старые скважины. Подключить их через ЦРП к городскому водопроводу. Кроме того сделать 2-3 скважины с питьевой водой, через фильтры…

И тут меня разбудил долгожданный звук. Из крана бежит тоненькая коричневая жидкость. Есть вода! К черту эти фантастические сны… Жизнь продолжается!».

Запись Терновчане видят сны про стальные трубы и расторопных начальников впервые появилась .