pavlograd.info 03.03.2019 09:28

Теперь жители Днепра будут получать субсидию наличными. Об этом гласит постановление Кабинета Министров. У жителей города, которым полагаются такие льготы, возникает много вопросов. Кого это касается — только пенсионеров или всех, кто оформил субсидию? А если я пенсию получаю не из банк, тогда как? Могу ли я получить субсидию наличными?

Уже с 1 марта 2019 в соответствии с постановлением Кабинета Министров украинцы будут получать субсидию наличными. Это касается тех граждан, которые оформили этот вид государственной помощи течение октября — декабря 2018 года, — рассказала Вера Мищенко, главный специалист управления социальной защиты департамента социальной политики Днепровской городского совета.

Теперь днепрянам будут выдавать субсидию наличными. Новости Днепра

Пенсионеры получат выплату через отделения «Укрпочты» вместе с пенсией. Те, кто получают пенсию через банк, соответствующим образом получат и субсидию. Не пенсионерам поступит выплата через отделения государственного Ощадбанка. Таким образом, домохозяйствам будет предоставляться субсидия наличными, и они должны самостоятельно рассчитаться за коммунальные услуги. Так они смогут сэкономить, а деньги, которые останутся, потратить, например, на оплату коммунальных услуг в следующем месяце.

Теперь днепрянам будут выдавать субсидию наличными. Новости Днепра

Монетизация субсидии гражданам, обратившихся за ней с 1 января 2019 года, будет происходить в безналичном виде. Управление социальной защиты подают данные в Министерство социальной политики Украины о размере назначенных субсидий. Минсоцполитики со своей стороны направляет эту информацию в Сбербанк для открытия счетов, коммунальные предприятия подавать свою информацию — также в банк. После поступления финансирования Ощадбанк будет рассчитываться с коммунальными предприятиями. В случае экономии средств после окончания отопительного сезона и уплаты всех коммунальных услуг их можно будет получить в Ощадбанк.

Читайте также:

Другой формат и новый шрифт: в Днепре появились новые указатели

Минус час: скоро днепрянам придется меньше спать

Сегодня в Днепре — день кошек: какие усатые-полосатые живут у сотрудников «НМ»

Убийцы или «няшки»: под Днепром горожане хотят изничтожить бродячих собак

Подростки из Днепра чуть не травмировали местную жительницу из-за опасных игр

Речной вокзал Днепра превратится в бизнес-центр: какие работы уже начались (Видео)

В Криворожском музее появилась «ужасная тварь»

В Днепре на ж/м Покровский появится инновационный технопарк

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Запись Теперь днепрянам будут выдавать субсидию наличными впервые появилась Наше Місто.