pavlograd.info 18.08.2020 02:41

Шестой год подряд, 19 августа, возле Церкви Голубицкого в Павлограде будет проводиться выставка – ярмарка “Мед – здоровье нации”.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает экс-глава Павлоградского района Святослав Максимчук, который стоял у истоков создания такой традиции

«Рядом с Кафедральным Собором Спасо – Нерукотворного образа в 7:00 утра, лучшие пчеловоды и садоводы Павлоградского и Юрьевского районов, г. Павлограда выставят для жителей нашего региона качественную продукцию.

Все желающие смогут попробовать и приобрести экологически чистые мед, яблоки, груши, медовуху и сотовый мед. А главное – сделать запасы на весь следующий год.

Будучи главой Павлоградского райгосадминистрации, я инициировал проведение таких ярмарок. На первой ярмарке было несколько пасечников, но с каждым годом их становилось в разы больше. Радуюсь, что ярмарка стала традицией.

Спасибо всем кто поддержал этот замысел шесть лет назад и сейчас продолжает поддерживать хорошие идеи», – написал Святослав Максимчук.

Само собой, мед у кафедрального собора бесплатно литься не будет. До коммунизма нам достаточно далеко. Но трехлитровую банку отменного меда по цене от 300 до 400 грн. кутить будет можно. Мед, купленный у святого места, будет качественным.

Запись Святослав Максимчук благодарит пчеловодов Павлоградщины за участие в ярмарках впервые появилась .