pavlograd.info 28.01.2022 14:37

Дорожает все, – от шурупов, до проезда в общественном транспорте. Сокращается потребление кисло-молочных продуктов, электроэнергии, ГСМ, хлеба, газа и алкоголя.

Любители спиртныъ напитков и сигарет сами разберутся со своими проблемами. Но что делать в такой ситуации непьющим и некурящим? На чем экономить?
Нужно разобраться с тарифами на коммунальные услуги, – считают многие. На гречке и свиных обрезках много не сэкономишь.

Например, бывший городской голова Павлограда Виктор Романюк, считает, что сэкономить можно было бы на тарифе за водоснабжение и советует обратить внимание на абонплату . Об этом он написал на своей страничке в Facebook:

Водоканал посчитал все свои затраты ,включая и ремонтные затраты, затраты на промывку труб после выполнения ремонтных работ ( как правило не делая это ) потери в трубопроводах и многое другое, – присутствует в калькуляции и, конечно, включив рентабельность предприяти.После этого все “накрученные расчеты ” предоставил на утверждение в НКРЕ – 53.66 грн.за куб воды .
Получили запрошенный ” слезно” тариф. Показалась изымаемая сумма за каждый м. куб- незначительная и решили горе –экономисты, получающие зарплату от 40 тыс.грн./мес,. добавить еще и абонплату -26.28 грн. и опять включили расходы на ремонтные нужды, затраты на поддержание необходимого давления в трубах и другие “дублирующие ” затраты…
Депутаты горсовета согласились с этим “разбоем средь белого дня ” и дали “зеленый” свет этому безпределу . Никто не удосужился детально ознакомиться с расчетами. Даже, то , что одинокие владельцы квартир расходуют не более 1-1.5 м.куб. воды в месяц, а вынуждены оплачивать ” доставку ” воды – также 26.28грн., столько как и соседи при потреблении-7-9 м.куб.воды и более , .
Если говорить о том , что такое совесть , то совесть – это страх перед правдой. а правда одна и ее не нужно доказывать . Нужно просто рассчитывая стоимость м.куб воды подходить с позиции правдивого включения своих затрат без “жирка “,учитывая” стогнацию” граждан города – из- за непомерных цен на комуслуги , на самое необходимое и продукты питания, неудержимо растущие цены на лекарства. Откуда появится добротная иммунная защита и в целом здоровье у людей?

Запись Руководство КП Павлоградводоканала упрекают в том, что их непомерные зарплаты бьют по здоровью жителей Павлограда впервые появилась .