pavlograd.info 14.04.2021 22:51

Один из аферистов, которые задержаны в Павлограде за мошеннические действия при продаже электроинструментов, может выйти на свободу под залог 68 тыс. грн. Если деньги на залог не найдутся, подозреваемый будет содержатся в СИЗО до 6 июня. Такое решение, как следует из материалов внесенных в ЕРДР, принято Павлоградским горрайонным судом.

Коммерсанты успели облапошить доверчивого местного жителя на 20 тыс. грн, на чем и попались. Чтобы избежать уголовной ответственности, мощенники попытались дать взятку офицеру полиции. Но им не повезло.

В ходе проведения досудебного расследования в указанном уголовном производстве изъят автомобиль марки «Киа Рио», белого цвета. Машина подозреваемого была немедленно арестована. Чтобы избежать уголовной ответственности за совершенные действия, злоумышленники 6 апреля обратились к капитану Павлоградского РВП, предложив ему 30 000 гривен за «решение вопроса».

Подозреваемый во время досудебного заседания просил применить к нему меру пресечения в виде личного обязательства, сославшись на то, что он имеет на иждивении 6 несовершеннолетних детей, 5 детей находятся на территории России, а один ребенок и жена с ним на территории Украины. Он заявил, что имеет постоянный доход от реализации электроинструментов, который составляет от 10 000 грн. до 18 000 грн. ежемесячно.

Но суд его зарплата не впечатлила.
Суд решил применить к подозреваемому меру присечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток, до 5 июня 2021года.

Установить подозреваемому залог в размере 68 100 грн.

Запись Россиянин просил Павлоградский суд не лишать его свободы ради шестерых детей, которых нечем кормить впервые появилась .