pavlograd.info 13.05.2020 12:46

Прокуратура обжаловала приговор Павлоградского горрайонного суда, по которому павлоградец Николай Крохва уже отбывает 14-летнее наказание. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Павлоградским городским судом 37-летний житель Павлограда был осужден, в апреле 2020 года, по ч.2 ст.115, ч.1 ст.185, ч.1 ст.122, ч.1 ст. 153 и ч.2 ст.152 УК Украины.

Преступление было совершено, в августе 2016 во время встречи с бывшей сожительницей мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потребовал от нее обновления отношений. Мужчина начал бить женщину руками по голове, причинив ей переломы челюсти и костей лица, а затем, пользуясь ее беспомощным состоянием и угрожая лишить жизни, изнасиловал. Когда потерпевшая потеряла сознание – снял ее золотые серьги и впоследствии сдал в ломбард.Пощады не будет: убийцу павлоградской 8-мясячной девочки ждет более суровый приговор

Рядом находилась их 8-месячная дочь, которая начала плакать. Агрессивно настроенный человек толкнул коляску с ребенком, с него выпала и ударилась головой о землю. Затем достал девочку из коляски и бросил головой вниз. От полученных травм девочка скончалась на месте.

Свою вину подсудимый признал частично, однако ее полностью доказана Павлоградской местной прокуратурой, которая поддерживала обвинения. За совершение указанных преступлений суд назначил мужчине наказание в виде 14 лет лишения свободы.

Учитывая обстоятельства дела, прокуратурой подана апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции, в связи с его мягкостью.

Запись Пощады не будет: убийцу павлоградской 8-мясячной девочки ждет более суровый приговор впервые появилась .