pavlograd.info 13.08.2020 18:09

То ли 13 число несчастливое, то народ расслабился, но в Павлограде обнаружились новые факты коронавирусной инфекции. По состоянию на утро 13.08.2020 года по городу Павлограду зафиксировано три новых случая COVID-19. Всего под наблюдением врачей находится пять пациентов.

Об этом сообщает пресс-служба Павлоградского горисполкома.

С начала эпидемии зафиксировано двадцать семь подтвержденных случаев COVID-19. Сейчас происходит эпидрасследование по установлению круга контактных лиц и взятия их под медицинское наблюдение.

В лечебно-профилактических заведений города за прошедшие сутки не поступало пациентов с пневмонией. Одного пациента выписали после выздоровления. Всего на лечении в больнице интенсивного лечения находится 12 пациентов с пневмонией, в т.ч. двое с COVID-19.

Все госпитализированы обследуются с помощью ПЦР в вирусологической лаборатории больницы им. Мечникова.

Все лица, прибывшие в город завершили период самоизоляции. Один житель города является контактными с подтвержденным случаем COVID-19 и находится на самоизоляции под наблюдением врачей. Всего за весь период эпидемии под наблюдением находилось 202 человека из числа прибывших.

В связи с ростом количества случаев COVID-19 по Украине призываем население соблюдать карантин, использовать средства индивидуальной защиты при посещении мест скопления людей и при перемещении общественным транспортом, придерживаться социальной дистанции и правил личной гигиены.

Запись Пошел 27-й: выявлены три больных коронавирусом в Павлограде впервые появилась .