pavlograd.info 19.04.2021 21:32

Родители не всегда готовы защищать своих сыновей., когда те сбиваются с жизненного пути, теряя ориентацию. Потеря ориентации в наше время, как известно, поражает многих молодых людей, подобно вирусу. Только вакцины от этой болезни никто не ищет и карантинов не объявляет. А наказание тюрьмой , в подобных случаях, считается хорошим лекарством.

Например, еще в сентябре 2020 года павлоградец, проживающий вместе с женой и взрослым сыном в частном доме, не нашел ничего лучшего, как после долгих скандалов, обратится в полицию, чтобы с помощью Закона образумить своего глупого сына. А Закон себя ждать не заставил.

По приговору Павлоградского горрайонного суда молодой человек получил 1 год ограничения свободы. Возможно, это маленькое наказание охладит безработную голову молодого человека. отец которого вечером 13 сентября позвонил в полицию по факту домашнего насилия.

В ходе проведения профилактической беседы полицейских с сыном, хозяин дома сообщил, что в летней кухне сын хранит наркотическое средство. Об этом сообщается в материалах ЕРДР.

В ходе проведения осмотра в здании летней кухни полицейскими были выявлены 3 картоне коробки наполненные веществом растительного происхождения массой 358,5296 г. являющаяся каннабисом, и самодельное устройство для курения, в виде двух фрагментов бутылок из полимерного материала, на стенках которого находился экстракт каннабиса (в пересчете на высушенное вещество) 1,6868 г.
Естественно, сыну было предъявлено обвинение.

В судебном заседании обвиняемый вину признал полностью и суда показал, что в начале осени 2020 нашел у соседа в зарослях растений кусты конопли. Указанные кусты он сорвал и составил в картонные ящики. Получилось 2 или 3 ящика, которые он поставил в летнюю кухню. Также он пробовал и курил несколько раз. Через некоторое время приехала полиция и изъяла эту коноплю. По этому адресу проживает он и мать. Отец является владельцем дома. Претензий к работникам полиции у подсудимого не было .

Суд признал молодого человека виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК Украины и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 (один) год, с испытательным сроком 1 (один) год. Кроме того, с подсудимого взыскано в пользу государства 1307 грн. 60 коп. в счет возмещения процессуальных издержек.

Запись По просьбе отца молодого человека будут лечить от увлечения коноплей страхом тюрьмы впервые появилась .