pavlograd.info 08.09.2020 23:55

В Першотравенске возросло количество спортсменов, с криминальным прошлым, которве бегают по улицам и грабят прохожих и оставленные без присмотра автомобили. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Так, 4 сентября около 18.00 мужчина оставил свой автомобиль возле дома по ул. Мечникова. По словам владельца, он отлучился на 5 минут, а когда вернулся, обнаружил, что по транспорту похитили сумку с мобильным телефоном и документами. В ходе расследования полицейские установили, что к ограблению причастен 29-летний местный житель, который в конце мая освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление.

6 сентября около 22.00 по ул. Кобзаря города Первомайска нападающий выхватил у мужчины сумку с документами и мобильным телефоном. Полицейские установили, что грабеж совершил 30-летний местный житель. Мужчину задержали и доставили в Першотравенского отделение полиции. Следует отметить, что месяц назад он совершил аналогичное преступление.

Оба грабителей задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. По данным фактам следователи открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет. Досудебные расследования продолжаются.

Запись По Першотравенску бегают уголовники и рвут на ходу подметки впервые появилась .

источник