pavlograd.info 14.07.2020 10:02

Бестолковость правительства кому-то внушает страх, кому-то – надежду, а кому-то – желание крепко выразится. « Все буде добре!», – говорит президент и приказывает расширить программу «Большое строительство» в 2021 году.

Президент Владимир Зеленский отметил необходимость подготовки четкого перечня и плана реализации объектов, которые расширят программу “Большое строительство” в следующем году – в частности, это театры, музейные комплексы и т.д., чтобы уже сейчас запланировать выделение на это средств. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Президент – на коне, с увесистой гетманской булавой в руке и с четким планом возрождения Украины на уровне подсознания. Но, как музейные комплексы, театры и спортплощадки поднимут экономику государства? Разве деньги Украина зарабатывает в новых школах, музеях, в кукольных театрах или на концертах, теперь уже легендарного, «Квартала -95»?

Чем вас не устраивают старые полупустые школы? О каких достижениях вы будете рассказывать в новых музейных комплексах? Где хваленое «Большое строительство», если упорно трудятся только шабашники?

Заместитель руководителя ОПГ, руководитель Координационного совета по реализации программы “Большое строительство” Кирилл Тимошенко заявляет, что строительство дорог государственного значения в пределах национальной программы “Большая стройка” идет по графику.

Премьер-министр Денис Шмыгаль напомнает, что благодаря программе “Большая стройка”, дорожному строительству и другим мероприятиям за два последних месяца через центры занятости удалось трудоустроить 174 000 человек.

Это победа…

Если закрыть глаза и поверить тому, что говорят нам правители, то уже завтра в Польшу никто не поедет. Прощай, сезонный сбор ягод и мечты об эмиграции. Здравствуй, трудная, но счастливая жизнь в Украине!

Только в «Большую стройку», почему-то верят не все, так же как и в счастливую загробную жизнь. Городской голова Днепра Борис Филатов, если судить по его высказываниям, считает президента Зеленского, во-первых, свистуном, а, во-вторых, свистулькой, в чьих-то руках:

«Те люди, которые спорили со мной за мост, рассказывали о том, что я все сделал неправильно, возбуждали пачками уголовные дела, которые потом все рассыпались, обещали городу аэропорт. Это было обещание руководителя государства, у которого есть в распоряжении вся вертикаль власти: областная администрация, Кабинет Министров, парламент. При этом финансирование сначала урезали с 2 миллиардов до миллиарда, а потом – и до 100 миллионов. По аэропорту до сих пор не разыграли тендеры на проектирование и строительство», – сказал Борис Филатов в эфире программы «Информационный вечер» на «5 канале».

Глава Днепропетровского облсовета Святослав Олейник дал жесткий ответ на заявление мэра Филатова и напомнил ему об открытых спортивных объектах

«Господин Филатов – Ваша суть – обвинять и оскорблять тех, кто действительно что-то делает и строит. При этом Вы сами кроме обкрадывания бюджета и собственной рекламы ничего не создали полезного для города. Только благодаря областной власти жители областного центра получили и новые спортивные объекты, и новые школы.
Кстати, Ваша каденция совпадает с каденцией и нынешней областного совета. Поэтому я советую Вам лучше присоединиться к «Большому строительству», а не сосредотачиваться на обворовывании днепрян с помощью платных парковок и т.д. », – написал Олейник.

Президент, увлеченный планом «Большого строительства», Филатову ничего не ответил. Зачем отвечать, если и так понятно, что по коррупции, разгильдяйству и головотяпству нужно бить рассказами о строительстве новых театров, музейных комплексов и велосипедных дорожек.

Ничем другим по коррупции, в Украине, уже не ударишь.

Запись По головотяпству и безработице, в Украине, будут бить театрами и музейными комплексами впервые появилась .