pavlograd.info 03.01.2019 15:07

Встреча Нового года многократно увеличивает объемы отходов. Население ест и спит, ест и пьет, и смотрит «Взваженных и счастливых». И пока основная масса этого населения страдает от затянувшихся выходных и встречи нового-пренового года, павлоградские сортировщики мусора, у мусорных баков, работают, днем и ночью, не покладая рук.

Пенсионеры Павлограда благодарят правительство за заботуНо, если вы думаете, что у мусорных баков промышляют одни только бомжи, алкоголики и тунеядцы, – то вы ошибаетесь. На практике, к сортировке мусора давно пристроились пенсионеры. Отработавшие на заводах и фабриках по 40 лет.

Павлоградка Валентина Степановна, – одна их них.

С Валентниной Степановной я встречаюсь каждое утро. Я иду на автобусную остановку, а она — к мусорным бакам. Мы — рабочие.

– А куда деваться, деточка, – доверительно рассказывает пенсионерка. – У меня пенсия 1,5 тыс. грн. А то, что обещали повышение, так у меня вышло это повышение пенсии аж на 3,70 грн. Этой пенсии, моя золотая, на пропитание, не говоря уже о лечении, мне не хватает.

И муж болеет… Так что, имея свои 40 лет трудового стажа, в жизни не думала, что буду на старости лет по мусоркам скитаться. Так еще, слава Богу, эти пункты приема открыли, где можно и бутылки, и картон, и пластик сдавать и получить хоть какие-то деньги. Я не знаю, кто у них там такой умный, но правительство заботится о нас. Если встретите, передайте им «большое спасибо».

А после праздников мне, вообще, раздолье, – смотрите, сколько пластиковых бутылок насобирала. Мы, с Михалычем от этого не пожируем, но хоть голодной смертью не умрем…

Пенсионеры Павлограда благодарят правительство за заботуВалентина Степановна поднимает с земли собранный у мусорных баков «товар», еле удерживая его в руках, хватается за нагруженную «кравчучку», и шагает, с добычей к ближайшему пункту приема вторсырья, чтобы выжить.

Запись Пенсионеры Павлограда благодарят правительство за заботу впервые появилась .