pavlograd.info 11.02.2021 21:49

Павлоградских полицейских опять ожидает встряска, – на этот раз, в рамках реорганизации Национальной полиции, которую представил сегодня глава Национальной полиции Игорь Клименко.

С 11 февраля Павлоградский городской отдел полиции именуется Павлоградским районным отделом полиции, который будет работать только в пределах Павлоградского района. Першотравенск и Петропавловка, естественно, выпали из зоны обслуживания.

Эти изменения продиктованы не только новым административно-территориальным устройством государства, но и прежде всего необходимостью создания единого пространства безопасности, оперативного реагирования на вызовы и доступностью полицейских услуг. Об этом глава Национальной полиции сообщил сегодня, 11 февраля, во время расширенного заседания коллегии Министерства внутренних дел Украины.

Сокращение количества территориальных подразделений полиции и личного состава не будет. Зато сокращено 1000 руководителей, а их должности передали в службы, которые чаще всего общаются с людьми.

По словам Игоря Клименко, перед запуском новой модели организации работы был проведен совершенный анализ, изучена оперативная обстановка и определено нагрузка на каждого работника полиции, учтена численность и плотность населения в том или ином районе.

В результате у нас появилось 132 районные подразделения полиции – управления и отделы. Что это конкретно даст населению, – покажет время. Но, скорее всего, – ничего.

Запись Павлоградский отдел полиции снова реорганизуют, только уголовщина тут не при чем впервые появилась .