pavlograd.info 03.01.2019 11:13

У жителей Павлограда есть реальная возможность облагородить один из микрорайонов города, ограниченный улицами Днепровская, Комарова, Литейная.Это тот самый микрорайон, где в 2017 году открылся скей-ленд-парк, где расположен стадион «Горняк», отданный футболистам, «Атриума», где до сих пор стоит корпус недостроенного кинотеатра, а рядом медленно разрушается двухэтажное здание детского сада, где несколько лет назад размещался колледж.

Павлоградцы, до 4 января, могут могут подсказать городским специалистам какие изменения можно внести в детальный план вышеуказанной территории, чтобы там стало меньше мест для мусорных свалок и грязных притонов.

Горожане могут выступить с инициативой, возродить там школу дельтапланеристов, открыть ледовый дворец или аквапарк

Объявление о проведении общественных слушаний относительно учета общественных интересов при разработке детального плана территории в городе Павлоград, размещено на официальном сайте Павлограда. Горожане могут выступить с инициативой, возродить там школу дельтапланеристов, открыть ледовый дворец или аквапарк, с водопадами водными горками.А с учетом того, что там будут проводиться футбольные матчи, можно выступить с предложением, превратить весь этот микрорайон в спортивную зону, с велодорожками и статуями спортсменов.

Фантазировать у детального плана не запрещается никому.

С проектом детального плана территории горожане могут ознакомиться в помещении отдела градостроительства и архитектуры, расположенного по адресу: г.. Павлоград, ул. Центральная, д. 90 или на официальном сайте Павлоградского городского совета в разделе “Архитектура”.

Предложения по учету общественных интересов при разработке детального плана территории предоставлять в отдел градостроительства и архитектуры до 04.02.2019 года. Предложения имеют право подавать:

1) совершеннолетние дееспособные физические лица, проживающие на территории, для которой разработан соответствующий проект градостроительной документации на местном уровне;
2) юридические лица, объекты недвижимого имущества, которые расположены на территории, для которой разработан соответствующий проект градостроительной документации на местном уровне;
3) владельцы и пользователи земельных участков, расположенных на территории, для которой разработан проект градостроительной документации, и на смежных с ней территориях;
4) представители органов самоорганизации населения, деятельность которых распространяется на соответствующую территорию;
5) народные депутаты Украины, депутаты соответствующих местных советов.

Согласно части шестой статьи 21 Закона Украины “О регулировании градостроительной деятельности” предложения подаются гражданами в письменном виде с указанием фамилии, имени и отчества, места жительства, личной подписью и должны содержать обоснование с учетом требований законодательства, строительных норм, государственных стандартов и правил.

Конференция по обобщению итогов рассмотрения предложений общественности состоится 08.02.2019 года в 15.00 в здании учреждения культуры по адресу: 51400, Днепропетровская область, Павлоград, ул.Центральная, № 49.
Приглашаем жителей города принять участие в конференции.
Ответственный за проведение общественных слушаний – начальник отдела градостроительства и архитектуры – главный архитектор города Коценко В.В.
Телефоны для справок: 095-775-29-56.

Запись Павлоградцы, в деталях, могут рассказать о своих мечтах архитекторам города впервые появилась .