pavlograd.info 16.11.2018 11:08

Павлограпдцы не устают одновременно проклинать и благодарить городского голову за ту ситуацию, которая сложилась сегодня с отоплением многоквартирных домов. Вот что говорится в благодарном письме Гунько Петра Игнатьевича размещенном на официальном сайте города:

!Земляки! Закликаємо всіх переходити на індивідуальне опалення.
Тільки в такій ситуації, що склалася ми зрозуміли, що Вершина А.О. був правий відключивши нас від ЦО. Тепер ми самі можемо вирішувати коли вмикати опалення. Щиро дякуємо йому за це!
А для всіх павлоградців хочу сказати, що Ми і тільки Ми взмозі допомогти самим собі в своєчасному обігріву наших домівок, шкіл, садочків, сплачуючи за тепло.
Обурюють наклепи на керівництво міської ради та провокаційні заклики, які подекуди з’являються в соціальних мережах! Люди схаменіться!!! Замість збиратися мітингувати і скаржитися на міську владу платіть своєчасно за тепло!!!”

Петр Игнатьевич, очевидно, входит в число павлоградцев, чьи дома в 2018 году, отключили от центрального отопления, выплатив из городского бюджета компенсации малообеспеченным семьям на покупку электоропанелей и оплату работ электромонтеров.

Но Петр Игнатьевич, очевидно, не знает, что на компенсацию от 11 до 19 тыс грн. больше никто из жителей города рассчитывать не может. 25 тыс. грн., для перехода на индивидуальное отопление, сегодня найдутся не в каждой семье. Среди зимы, при средних зарплатах от 3 до 5 тыс. грн., это сделать сложнее и дороже. Легче сидеть, как мыши, и ждать то ли второго пришествия большевиков, то ли глобального потепления.

Безработица и низкий жизненный уровень ведут к тому, что, даже, при массовом переходе на автономное отопление сотни, если не тысячи семей, вообще, не будут отапливать квартиры. И, если кто-то говорит, что автономное отопление спасает от бедности, – то это неправда.

От бедности спасают совсем другие вещи.

Запись Павлоградцев призывают срочно переходить на индивидуальное отопление впервые появилась .