pavlograd.info 14.12.2018 09:20

У жителей Павлограда есть хорошая возможность публично задать вопрос Анатолию Вершине. Об этом сообщает пресс-служба Павлоградского исполкома. В сообщение говорится:

Відповідно до ст. 42 Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні» 14 грудня 2018 року о 14.00 у приміщення міського культурно-дозвільницького центру «Мир» відбудеться звіт міського голови А.О. Вершини про підсумки роботи за 2018 рік.

Городской голова отчитается о том, что удалось городской власти сделать за последний год, а что у нее не получилось. Горожане могут задавать вопросы, по существу, но не о том, почему дорожают яйца.

Говорим о проблемах и о способах, при помощи которых эти проблемы можно решить.Стесняться не надо. Если кто-то видит недостатки в работе городских чиновников, нужно об этом говорить открыто. Можно спросить о плохих дорогах; о дорогой, но не качественной водопроводной воде; о том, почему Павлоград еще десять дет назад не начал массовый переход на электроотопление, а теперь из-за этого теряет миллионы гривен.Можно спросить про общественный транспорт, про забитые под завязку автобусы и про разваливающиеся дома культуры, плавательный бассейн.

Можно, конечно, спросить, когда молодежь Павлоградаперестанет смотреть в сторону Польши или Прибалтики и получит возможность заработывать хорошие деньги дома. Но на этот вопрос лучше спрашивать у самих себя, не перекладывая ответственность на кого-то.

Городской голова отвечает за порядок на улицах, за тепло, за бесперебойную работу детских садов, школ и больниц. Кто отвечает за то, чтобы жители Павлограда не тратили больше денег, по сравнению с другими украинскими городами, на оплату коммунальных услуг, – об этом лучше спросить непосредственно у городского головы.

Запись Павлоград, спроси у мэра! впервые появилась .