pavlograd.info 10.11.2021 15:36

На совместном заседании депутатских комиссий Павлоградского горсовета, 9 ноября, развернулась горячая дискуссия о целесообразности открытия в городе платных парковок.

В частности, ряд депутатов считают, что открытие платных парковок в людных местах, -таких как рынки и супермаркеты, – вызовет негативные последствия: малоимущие владельцы автомобилей, имея низкий доход, не захотят платит кому-то по 10-15 грн. в час за парковку около рынка или же супермаркета. Автомобили будут оставлять во дворах соседних домов, загонять их на клумбы и тротуары.

Парковки, по мнению депутатов, будут стоять пустыми.
Городской голова усомнился, что люди, потратившие на покупку автомобиля от 20 до 30 тыс. долларов, не смогут и не захотят заплатить 10 грн. за возможность гарантированноприпарковать автомобиль в удобном месте.
Много ли в Павлограде состоятельных владельцев автомобилей, – этот вопрос депутаты не обсуждали. Говорили о деньгах и о том, что никакой прибыли от открытия платных парковок городской бюджет не получит. Деньги останутся в руках частных лиц Заверения начальника УЖКХ Андрея Завгороднего о том, что город сможет получать за аренду земли под платные парковочные места от 200 до 300 тыс. грн. в месяц, – не смогли повлиять на мнение депутатов.
Проект решения сырой и нуждается в доработке. На сессии горсовета депутатам покажут карту с местами расположения платных стоянок . Хотя, и без карты горожанам известно, где расположены бойкие места, с большим скоплением транспоорта.
Павлоград откажется от платных парковок по причине слабой платежеспособности горожан

Запись Павлоград откажется от платных парковок по причине слабой платежеспособности горожан? впервые появилась .