pavlograd.info 23.06.2020 13:13

То ли судьи издеваются над неприкаянной женщиной из села Вербки, которая с 2015 года мыкается по тюрьмам, то ли она сама желает себе злой доли. Трижды Павлоградский суд приговаривал ее к наказанию в виде лишения свободы. Дважды миловал, назначая ей условное наказание. Только ничего не меняется.

Через год после освобождения из Днепродзержинской ИК №34, 1 мая 2020 года, она, ночуя у знакомого гражданина, в 4 часа утра, из-под подушки кресла, где хранил свои драгоценности хозяин, похитила кошелек, в котором находились 1700 грн. и золотые изделия, – золотой крестик 585-й пробы; две золотые подвески 585-й пробы, – чем нанесла мужчине материальный ущерб на общую сумму 5481,88 грн.

Об этом сообщается в решении Павлоградского горрайонного суда, внесенном в ЕРДР.

Вечером, 3 мая, когда срочно понадобились деньги на выпивку,она вдруг вспомнила, что у гражданского мужа есть бензопила. Ночью она пробралась в сарай, где хранилась бензопила и умыкнула ее, причинив материальный ущерб на сумму 1301,13 грн.

В суде обвиняемая полностью признала обвинения и отметила, что совершала преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Суд решил признать обвиняемую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 УК Украины (кража), и назначить наказание в виде лишения свободы сроком три года.

На основании ст. 75 УК Украины освободить ее от отбывания наказания в виде лишения свободы с испытательным сроком два года, если она в течение испытательного срока не совершит нового преступления и выполнит возложенные на нее судом обязанности.

Взыскать с осужденной в пользу государства процессуальные издержки, связанные с проведением судебно-товароведческой экспертизы на общую сумму 953,80 грн (девятьсот пятьдесят три гривны 80 копеек).

Где осужденная возьмет 953,80 грн, – сама осужденная не знает.

Запись Отчаянной женщине, с 4-мя судимостями за плечами, нужно срочно найти 953 гривен впервые появилась .