pavlograd.info 04.06.2020 08:27

Павлоград – един, точно так же, как Украина, а песочницы и качели, которые установлены во дворах многоэтажных домов, принадлежат всем детям нашей страны, вне зависимости от прописки. И табличек «Посторонним детям вход воспрещен!» – у песочниц города вы не увидите.

Но чувство собственности, все-таки просыпается в гражданах и дело идет к тому, что, оберегая свое имущество, ОСМД начнут устанавливать вокруг своей территории заборы. Дом должен стать крепостью.

Кому принадлежат качели во дворах Павлограда? Кто имеет право выбивать ковры, выгуливать собачонок или пользоваться качелями по определенному адресу? – на такие вопросы город должен ответить уже сегодня.

Например, как свидетельствует одна из жительниц Павлограда, во двор по ул. Войновой-9, с ребятишками лучше не заходить. Злых собак во дворе нет, но воспитанных и добрых людей не хватает.

«Я уже слышала, что из двора этой пятиэтажки выгоняют “чужих”, т.е. всех тех, кто не проживает в данном доме. Не придавала этому значения.

Недавно, я в компании своей подруги и наших 2-летних детей совершали прогулку по направлению к лесу, и , о Боже, дети подошли к “чужой” площадке. В тот момент там гуляли две женщины со своими детьми, и они незамедлительно “попросили” в хамском виде забрать наших детей со своей площадки.

Серьезно??? Вы знаете я три дня приходила в себя от услышанного. Сейчас у меня будет ряд риторических вопросов к жильцам Войновой, 9.

А ваши дети, они никогда никуда не ходят, не катаются на “чужих”, кстати, нормальных качелях, так как в вашем убогом дворе есть аж три ската и песочница!!!!!??

К вашим детям не приходят друзья и одноклассники???

Это вообще нормально демонстрировать подобное поведение, неадекватное, при маленьких детях?

Съели они что ли вашу площадку? Какой пример вы падаете своим детям, устраивая разборки (вообще без повода, я считаю)? Так какое поколение нас ждет, – имбецилов?

И я уже не говорю, что ни я, ни моя подруга не знали как прокомментировать и объяснить своим чадам за что их выгнали(( Так отвлекли внимание, мол давайте шишечки собирать, мы же в лес пришли.

Люди, оставайтесь людьми! И знайте, что есть более опасный вирус, чем COVID- 19, желаю вам всем с ним справиться. Прямо очень желаю, что б хамство перестало быть нормой общения в Украине”.

Запись ОСМД Павлограда берут под охрану свои песочницы и качели впервые появилась .