pavlograd.info 13.05.2021 22:27

86 млн. грн. в один чемодан уложить невозможно. Но банковские служащие чужие деньги в чемоданах не носят, используя для этого простые мешки. Только большие деньги – это всегда большая опасность.

Так на Днепропетровщине полицейские предъявили подозрение четырем бывшим должностным лицам банка за присвоение 86 000 000 гривен.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Следствием установлено, что злоумышленники внесли в официальные документы ложные сведения и вывели из банковской системы средства вкладчиков, которые в дальнейшем присвоили.
Полицейские провели ряд санкционированных обысков по месту жительства фигурантов и в офисных помещениях. В результате была изъята документация и компьютерная техника, в которой содержится информация, подтверждающая причастность подозреваемых к преступлению.
Сейчас всем фигурантам сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 3 и ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.
Злоумышленникам суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, остальным двум – личные обязательства. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Ой, убегут!

Запись Ой, убегут: после кражи 86 млн. грн. бывшие сотрудники банка оказались под домашним арестом впервые появилась .