pavlograd.info 12.11.2020 23:08

Человек не должен сидеть в тюрьме, если у него есть большие деньги. Происхождение денег, в этом случае, значения не имеет. Если больших денег нет, то ни один прокурор преступнику не поможет.

У директора коммунального предприятия Днепровской городского совета, подозреваемого в служебном подлоге и растрате бюджетных средств, большие деньги нашлись. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Подельнику директора коммунального предприятия, физическому лицу-предпринимателю повезло меньше, – у него больших денег не обнаружилось, поэтому он будет сидеть в СИЗО.

Следствием установлено, в августе 2019 чиновник и предприниматель заключили договор о предоставлении услуг по перевозке паромным транспортом жителей Днепра во время ремонта Нового моста.

Действуя из корыстных побуждений, предприниматель внес в акты оказания услуг заведомо ложные сведения об объеме отработанных транспортными речными судами часов, а директор коммунального предприятия, будучи с ним в сговоре, подписал указанный официальный документ. Таким образом, из выделенных на эти услуги 1 800 000 гривен средств общины, злоумышленники присвоили свыше 1, 2 млн гривен.

Полицейские следственного управления ГУНП в Днепропетровской области завершили досудебное расследование по уголовным производствах, открытых по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 366 (служебный подлог, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Дело направлено в суд.

Директором коммунального предприятия внесен залог в сумме 1 200 000 грн. Правда, его отстранили от занимаемой должности, а на имущество наложили арест.А предприниматель остается под стражей.

Запись На перевозке пассажиров , через Днепр, чиновник заработал 1,2 миллиона, – это норма для транспорта впервые появилась .