pavlograd.info 28.06.2020 16:37

Все «находки» были утилизированы путем контролируемого подрыва. Новости Днепра
Вчера, 27 июня, в Павлограде на берегу реки Волчья, в ста метрах от жилых домов, люди нашли предметы, похожие внешне на минометную мину и артиллерийский снаряд. Граждане не стали ничего предпринимать и вызвали на место инцидента спасателей. Чрезвычайники подтвердили, что находки действительно являются устаревшими боеприпасами времен минувшей войны, а именно, ММ-82 мм в количестве 1 единица, и устаревший АС-152 мм в количестве 1 единица.

Опасные «находки» были изъяты и утилизированы путем контролируемого подрыва. Также отмечается, что при дополнительном обследовании территории взрывоопасных предметов не обнаружено.

Вместе с этим, спасатели еще раз напомнили гражданам о важности соблюдения правил поведения при обнаружении взрывоопасных или подозрительных предметов. По словам специалистов, в случае обнаружения подозрительной находки необходимо сразу сообщить об этом по телефону «101» или «102». Ни в коем случае нельзя пытаться самостоятельно разобрать прибор, касаться подозрительного предмета или передвигать его, заливать его жидкостями, засыпать грунтом или чем-то его накрывать.

Источник: ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Читайте также:

Запись На Днепропетровщине местные жители нашли возле речки боеприпасы впервые появилась Днепр Инфо.