pavlograd.info 10.11.2021 19:37

Еще один рынок с торговыми павильонами готов появиться на месте центральной автостанции Павлограда. Разговоры о том, позорную площадь, с ее асфальтовыми холмами и ямами, необходимо реконструировать, заменив фанерную неказистую автостанцию на современное капитальное здание, – разговоры велись давно. Но городская власть не в силах изменить внешний облик этой визитной карточки Павлограда.

Автостанция входит в состав ПАТ «Дніпропетровське обласне підприємство автобусних станцій» и оно само решает, сколько денег нужно вкладывать в развитие бизнеса и когда это делать.

Но решение созрело и проект реконструкции уже предоставлен городскому голове. Только горожан, которые вдоволь насмотрелись на местные рынки и магазинчики, такая реконструкция не обрадует.

Как сообщил городской голова Анатолий Вершина на совместном заседании депутатских комиссий Павлоградского горсовета, 80 % территории центральной автостанции планируется застроить зданиями, а 20% территории оставляется для парковки междугородних автобусов.

-На одном эскизе – одно, на другом, – другое, – сообщил городской голова, – жульничают. Сейчас мы им даем отказ. И готовимся к тому, чтобы в суде отстаивать интересы громады.

Запись На центральной автостанции Павлограда готовы открыть еще один уникальный рынок впервые появилась .