pavlograd.info 27.01.2022 19:37

В Павлограде будет создана Муниципальная инспекция по благоустройству, – об этом на заседании исполкома, 26 января, сообщил городской голова Павлограда Анатолий Вершина.

Инспекторы будут фиксировать местонахождение транспортных средств на территории города, составлять протоколы и выписывать штрафы владельцам авто, в случае выявления нарушений правил благоустройства.

– Это будет дополнительная помощь полиции Павлограда, – сказал городской голова.

О создании в городе парковочных мест Бегемот сообщал ранее. А создание Муниципальной инспекции, которая будет контролировать транспорт, – это следующий шаг. Надо так полагать, что в ближайшее время безнаказанно оставлять автомобили на газонах и тротуарах в Павлограде водители уже не смогут.

По примеру Муниципальной инспекции Днепра, инспекторы, скорее всего, будут:

– осуществлять контроль за соблюдением Правил дорожного движения и Правил парковки транспортных средств;- временно задерживать транспортные средства, которые существенно препятствуют дорожному движению или создают угрозу безопасности движения;

– проводить проверки соблюдения водителями Правил парковки транспортных средств по своевременной оплате за услуги парковки ;

– осуществлять профилактику совершения правонарушений в сфере Правил парковки транспортных средств и Правил дорожного движения.

Запись Муниципальная инспекция по благоустройству Павлограда проконтролирует транспорт, препятствуя нарушению Правил парковки впервые появилась .