pavlograd.info 15.12.2020 00:51

Модульный городок для переселенцев оснащают индивидуальными счетчиками. За 2020 г. было установлено 28 электросчетчиков в 7-ми домиках. Стоимость установки 1 счетчика – 3, 5 тыс. грн. На это использовано 99 тыс. грн. Осталось установить счетчики в 20-ти квартирах и 2-х общежитиях.

Об этом директор КП ПЖС Оксана Кравченко доложила депутатам на совместном заседании депутатских комиссий Павлоградского горсовета 8 декабря.

– Понадобится еще 170 тыс. грн, – сказала Оксана Кравченко. – Но те, у кого установлены электросчетчики, долгов за электричество не имеют. Однако имеются долги за вывоз мусора 73 тыс. грн и за воду – 196 тыс. грн.

На сегодня в городке проживает 148 людей, а было когда-то 500. На территории городка закрыто 2 общежития и один домик в целях экономии.

– Мы готовим проект на закрытие модульного городка в перспективе, – сказал городской голова Анатолий Вершина. – В оригинале модульный городок был рассчитан на то, что люди должны были проживать в нем временно – до 6 месяцев. Никто не думал, что люди там будут жить постоянно. К тому же, проблемы переселенцев – это проблема государственного уровня, а не проблема городской власти Павлограда. Домики рассчитаны на 3 года эксплуатации, а ими пользуются уже 6 лет.

Анатолий Вершина сказал, что в перспективе модульный городок будут использовать как хостел. Когда это произойдет, городской голова не уточнял.

Запись Модульный городок в Павлограде превратится в хостел для путешественников и искателей приключений впервые появилась .