pavlograd.info 19.01.2019 20:07

Сегодня, 19 января, Крещение Павлоград отметил традиционно: освящением воды под стенами церковных храмов и омовением тела в водах реки Волчья. Праздник Крещения Господне в народе популярен.

Крещение в Павлограде: Девушки в красивом нижнем белье и мужчины в татуировках прошли сегодня процедуру омовения в водах реки ВолчьяКрещение в Павлограде: Девушки в красивом нижнем белье и мужчины в татуировках прошли сегодня процедуру омовения в водах реки ВолчьяКрещение в Павлограде: Девушки в красивом нижнем белье и мужчины в татуировках прошли сегодня процедуру омовения в водах реки ВолчьяКрещение в Павлограде: Девушки в красивом нижнем белье и мужчины в татуировках прошли сегодня процедуру омовения в водах реки ВолчьяКрещение в Павлограде: Девушки в красивом нижнем белье и мужчины в татуировках прошли сегодня процедуру омовения в водах реки ВолчьяНесмотря на промозглую погоду и растаявший скользкий лед под ногами, во дворе у храма Голубицкого с утра народу собралось видимо-невидимо. Предприимчивые горожане на подступах к церкви бойко торговали украшенными сушеными травами по 15 грн за пучок и водой по 20 грн за 5 литров– сегодня это был самый ходовой товар.

Крещение в Павлограде: Девушки в красивом нижнем белье и мужчины в татуировках прошли сегодня процедуру омовения в водах реки ВолчьяКрещение в Павлограде: Девушки в красивом нижнем белье и мужчины в татуировках прошли сегодня процедуру омовения в водах реки ВолчьяСамые смелые в парке им. Первого мая на городском пляже окунались в реке Волчья задолго до того, как в ее воды опустили благословенный крест. Кто-то крестился перед погружением в реку, кто-то верещал от восторга, выходя из нее.

– Я сегодня нырял первый раз, – рассказал корреспонденту beg.dp.ua 19-летний Владислав, который уже вышел из реки на берег. – Хотел себя испытать: смогу или нет. Смог. Понравилось. Сначала было холодно, а теперь жарко. Стресс такой для организма. Мне известно, что окунаться в Крещение в реку надо для здоровья. Теперь, думаю, что буду приходить сюда на Крещение каждый год.

Крещение в Павлограде: Девушки в красивом нижнем белье и мужчины в татуировках прошли сегодня процедуру омовения в водах реки ВолчьяПосле купания можно было согреться в палатках, которые организовали отдельно для женщин и мужчин спасатели. На всякий случай дежурили спасатели и карета скорой помощи.

Крещение в Павлограде: Девушки в красивом нижнем белье и мужчины в татуировках прошли сегодня процедуру омовения в водах реки ВолчьяДедушки и бабушки, тети и дяди, девушки в красивом нижнем белье и молодые люди с интересными татуировками на теле – по традиции, ныряли все. На омовение приходили целыми семьями.

Крещение в Павлограде: Девушки в красивом нижнем белье и мужчины в татуировках прошли сегодня процедуру омовения в водах реки Волчья– Мы пришли сюда семьей, но ныряли только мы с кумом, – говорит Вячеслав. – Я уже одиннадцатый раз ныряю на Крещение. В этот день очищаюсь: смываю все свои грехи. Но главное, верить в это. Как говорится, по вере вашей…Я верю, что окунание в этот день приносит здоровье на весь год. Я, например, не болею.

Крещение в Павлограде: Девушки в красивом нижнем белье и мужчины в татуировках прошли сегодня процедуру омовения в водах реки ВолчьяНо наблюдающих за тем, как купаются в холодной воде другие, было больше. И это тоже традиция.

По вере нашей да будет нам!

Запись Крещение в Павлограде: Девушки в красивом нижнем белье и мужчины в татуировках прошли сегодня процедуру омовения в водах реки Волчья впервые появилась .