pavlograd.info 10.11.2020 22:54

Дистанционное обучение, очевидно, надолго входит в нашу жизнь. Вешать замки на школах , пока, не стоит, но и на жизнь нужно смотреть без особых иллюзий. Учитель – за компьютером, в одной части города, ученик – за компьютером, в другой части города, – это уже реальность, к которой нужно максимально приспособиться.

Для максимальной адаптации к новому времени и необычным условиям обучения школьников, педагогам Днепропетровщины предлагают пройти бесплатное обучение по использованию цифровых технологий при дистанционном обучении. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

Курс «Эффективные решения Google for Education для облачной взаимодействия» стартует 12 ноября.Google организует бесплатные курсы для педагогов Днепропетровщины, которым предстоит вести дистанционные уроки

«Работники учебных заведений в настоящее время должны уметь пользоваться современными цифровыми инструментами. Для того, чтобы внедрять их на дистанционных уроках. Бесплатный онлайн-курс – прекрасная возможность овладеть необходимыми навыками. В частности, работы по полезными приложениями на компьютере и смартфоне, – отметили в департаменте. – Учебная программа состоит из 5-ти модулей и рассчитана на 15 часов. Она предусматривает видеолекции, самостоятельную проработку, выполнения задач и составления итогового теста ».

Обучение будет проходить с 12 по 22 ноября 2020 года.
Педагогам обеспечат методическое сопровождение, предоставят доступ к временному персонального аккаунта в системе G Suite for Education. Участники курса получат частные консультации, будут встречи с тренерами в Google Meet.

Повышение квалификации для педагогов организует Google Украина совместно с Министерством образования и науки Украины.Те, кто успешно выполнит не менее 80% предложенных заданий и даст правильные ответы на вопросы контрольного теста, получат электронный сертификат.

Запись Google организует бесплатные курсы для педагогов Днепропетровщины, которым предстоит вести дистанционные уроки впервые появилась .