pavlograd.info 19.05.2020 12:39

На сегодня в Павлограде не регистрируется новых случаев COVID-19. Но в больнице им. Мечникова в Днепре пребывают четыре пациента с подтвержденным диагнозом коронавируса, которые идут на поправку и будут сняты с аппаратов ИВЛ. Есть среди них и наши земляки из Павлограда и Павлоградского района.

Об этом сообщил главный врач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

– Сегодня хорошее событие – часть тяжелейших больных, которые, по сути, не имели никаких шансов на выживание, идут на поправку в отделении реанимации сепсиса. Пациенты поступили к нам практически со всех районов области. Четверо из них уже сегодня снимаются с аппарата ИВЛ и поэтапно будут переведены в отделение пульмонологии до полного выздоровления, – сказал Сергей Рыженко.

Что касается тяжелобольных пациентов, то первому из них, Николаю из Павлоградского района, 72 года. У мужчины отказали почки, проводились несколько сеансов диализа и на сегодня он начал самостоятельно дышать. Николай перенес инсульт и 2 инфаркта, болеет сахарным диабетом в тяжелой форме, и при поступлении в больницу Мечникова фактически у него не было шансов выжить. Однако он активно идет на поправку.

Также 75-летний павлоградец Виктор, также поступил к нам из Павлограда с тяжёлой полисегментарной пневмонией. Кроме этого, у него перенесенный инфаркт и сахарный диабет. Пациент поступил в тяжелейшем состоянии, но буквально вчера начал приходить в себя.

Напомним, в больнице им. Мечникова проходят лечение 10 человек с коронавирусной инфекцией.

Запись Два тяжелобольных коронавирусом из Павлограда и Павлоградского района выздоравливают впервые появилась .