pavlograd.info 31.12.2020 21:03

Уходящий год, в очередной раз, испытывал нас на прочность. Мне, как и большинству моих знакомых, он не добавил оптимизма, и, самое главное, не дал надежды на лучшее.

Медицина, в том виде, котором она есть, не могла ничего сделать в борьбе с пандемией, тарифы в коммунальной сфере уничтожают скудный бюджет украинца, а малый бизнес, при такой налоговой политике, не имеет в нашей стране шанса выжить. Поэтому, как следствие, растет безработица, мои земляки едут работать за границу, и, как вы понимаете, это еще не все «достижения» правительства.

Но, для большинства украинцев, личные планы и мечты неотделимы от Украины. И это дает надежду не покидать страну, а объединяться с родными, близкими и друзьями. Мы все больше и больше стали понимать, что рассчитывать нужно только на себя. Свой первый шаг вы уже сделали на выборах в местные советы, поддержав партию «Оппозиционная платформа – «За жизнь», поставившую в основу мирный переговорный процесс, заботу о людях, об их здоровье и развитие нашей страны.

Этот год изменил каждого из нас, но вместе с трудностями он дал нам уверенность в себе и надежду на собственные силы. Хотелось бы, чтобы свои планы и мечты каждый украинец мог реализовывать через понимание того, что Государство должно защищать своего гражданина.

Пусть 2021 станет для нас годом осуществленных желаний, реализацией планов, тепла и уюта в домах, любви, бережного отношения к близким нам людям, улыбок прохожих, а надежда пусть не умирает никогда.

Друзья, с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, храни вас Бог!

Депутат Днепропетровского областного совета

Артур Мартовицкий

Запись Дорогие земляки! Мы с вами на пороге третьего десятилетия XXI века впервые появилась .